Image Map

6 февраля 2017 г.

ПЕРВОЕ CAS ЗАДАНИЕ 2017 года: ПАЛИТРА вместе с Наташей Вальковской

Привет друзья, мы по вам соскучились, и очень надеемся что и вы тоже, потому что в этом году мы приготовили для вас много нового и интересного.

Прежде всего изменения касаются наших заданий. Один из наших дизайнеров становится хозяйкой блога на месяц и придумывает для вас и нас тему для творчества на месяц предстоящий. Девчонки у нас все очень разные и необыкновенно талантливые, поэтому и задания наши будут самыми что ни на есть разнообразными, уверенны, их задумки вас непременно порадуют и, надеемся, вдохновят на творчество.  С самого первого дня вы можете добавлять свои работы в линки.  А в середине месяца мы также опубликуем вдохновение на заданную тему от нашей дизайн команды. Из всех добавивших свои работы, мы выберем два приглашенных дизайнера на следующий месяц, одна работа будет выбрана дизайн командой, а вторая хозяйкой задания. Итоги будут опубликованы 5 числа следующего за заданием месяца.  Здорово? Будем с нетерпением ждать ваших работ.

В феврале задание для вас придумывает Наташа Вальковская


Всем Чистый и Простой привет! Февраль, как известно, самый суровый и мрачный месяц года, ну во всяком случае у нас на Урале точно! Все соскучились по солнцу, ярким краскам, витаминные запасы на исходе - поэтому этот месяц у нас объявляется Месяцем Цвето-Витаминизации! Для нашего первого задания я выбрала сочную, жизнеутверждаующую и витаминную палитру: Лайм, Лимон и Апельсин



В своих работах вы можете использовать дополнительно любые нейтральные цвета (черный, белый, серый, коричневый, бежевый и т.д.) и другие цвета при необходимости, но три заданных цвета должны преобладать.



Для вашего вдохновения я подготовила три открытки и покажу их вам по степени убывания трудо- и ресурсо-затрат.

И так, первым вас приветствует и вдохновляет наш супер мишка, который еще не успел отдохнуть от любовного блог-хопа , а уже ждет солнышко и готовится к пляжному сезону!


Перед тем, как сделать оттиск, я влажной ватной палочкой стерла чернила с глаз мишки иначе их бы было видно из-под очков. Затем я раскрасила его акварелью. На отдельном листе сделала оттиск лап, раскрасила их и вырезала для создания объемного эффекта.


Для фона я использовала один из моих любимых приемов: провести по акварельной бумаге distress stains. В данном случае я использовала Twisted Citron, Mustard Seed и Spiced Marmelade. Ну и конечно, как же без добавления брызг на дистрессы?! Очень люблю этот эффект. Долго думала, какой картон взять для основы и остановилась на крафте (думаю те, кто меня знают, не удивлены :)) - он перекликается с шерстью медведя и вносит песочную нотку в эту летнюю открытку. Добавила детали в виде мячика и очков, предварительно покрыв их слоем глосси, надпись от My Favorite Things. Все. Готово.


Для второй открытки я использовала штампы My Favorite Things. 



Оттиски сделала горячим эмбоссингом и раскрасила при помощи чернил дистресс  и инструмента для блендинга. Вырезала и посадила на вспененный скотч на основу (крафт!).



Добавила надпись белым горячим эмбоссингом на контрастном черном картоне. Все.


Ну и наконец последняя идея для тех, у кого совсем мало времени или пока еще очень мало штампов. Может быть, вы только перешли на темную сторону и не обзавелись запасами. Тогда возьмите квадрат акварельной бумаги, акварель и (желательно плоскую) кисть. 



У меня с глазомером и твердостью руки плоховато, поэтому я карандашом (без нажима) расчертила квадраты и просто закрасила каждый. Было так приятно наблюдать, как ровно и сочно ложится на бумагу краска! Настоящая цвето-арт-терапия!


Для контраста и акцента добавила черные брызги все той же акварелью (тоже один из моих любимых приемов. Столько раз выручал, когда "чего-то не хватает") Только предварительно дождитесь, чтобы квадратики ваши высохли! В четвертый квадрат вы можете наклеить любой подходящий по размеру элемент (чипборд, пуговку, цветочек) или же просто от руки написать слово или нарисовать сердечко черным линером! Все.


Надеюсь, я вдохновила вас присоединиться к нашей Цвето-Витаминизации! Я получила такое удовольствие и заряд позитива от работы с этими цветами! Попробуйте! И обязательно делитесь вашими работами - давайте раскрасим февраль яркими красками!

Теперь я передаю эстафету по заданию коллегам! Не терпится увидеть, на что вас вдохновит эта палитра! Увидимся 16 февраля!



Как и прежде:

1. мы ждем ваши работы до конца месяца 
2. принимаются только открытки только в стиле clean and simple,
3. работа не может участвовать в аналогичных заданиях других блогов.
4. от любого участника принимается любое количество заявок.
5. разместите активную ссылку на задание и баннер у себя в блоге
6. если вы публикуете работу в instagram, отметьте ее хэштэгом  #cas_only_cas  #cas_woodcraft #woodcraft_ february
7. ждем вас 16 числа за очередной порцией вдохновения :)

Кстати, не забудьте заглянуть и поучаствовать в нашем Блог-Хопе про Любоффф и вы сможете выиграть мишу милаху из набора штампов You Are Loved от Wood-Craft.

ВСТАВЛЯЕМ ЛИНКИ 

15 комментариев:

  1. Просто невероятные работы! Все три невозможно хороши, просто шикарные! А палитра, так и приближает теплую весну своей свежестью и жаркое лето своей сочностью! Прямо заряд позитивом! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, большое! Я очень рада, что вам понравилось! Ждем ваш цитрусовые взрыв! :))

      Удалить
  2. Наташа, спасибо за это солнечное настроение в понедельник) работы яркие и эмоциональные) мишка покорил своим перевоплощением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женя! Так и задумывалось: позитив и энергия! :) Хорошего вам дня и ждем ваши работы!

      Удалить
  3. Прекрасные работы и отличные нововведения! Палитра очень позитивная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Очень рады, что вы оценили наши новведения! Надеемся полюбоваться вашими работами!

      Удалить
  4. Божечки, какой крутой медведь!!! Он сделал мой день :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая палитра!! Прям руки зачесались)))шикарные открытки😉)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анжела! 😘 Ура! Ура! Очень рада! Будем с нетерпением ждать твоих работ! :)

      Удалить
  6. Все работы хороши, но медведь круче всех! Палитра невероятная и витаминная.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Таня! Медведь, да - недосягаем! :)) Очень рада, что понравилось! Надеемся полюбоваться на ваши витаминные работы 😊

    ОтветитьУдалить
  8. Ай красота, Натали! Палитра суперская! Так освежает и радует глаз, поневоле смотришь и улыбаешься) Очень классные идеи открыточек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно! :) очень надеюсь, Ты найдешь время поучаствовать! Не терпится посмотреть на твое прочтение палитры! :)

      Удалить